29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

С 2000 года россияне стали жить на 7,7 лет дольше

Продолжительность жизни россиян с 2000 года выросла на 7,7 лет, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Она назвала это очень большим достижением, передает РИА Новости. При этом материнская смертность снизилась почти в 5 раз, а младенческая — в 3,6 раза.

Кроме того, почти в четыре раза снизилась смертность от туберкулеза. Также на четверть снизилось потребление табака и алкоголя по стране.

Скворцова отметила, что Россия видит имеющиеся недостатки, и Минздрав с ними борется.

Ранее Скворцова заявила, что предложение о введении четырехдневной недели необходимо всесторонне обсудить. По ее словам, реализация идеи возможна, если люди ведут здоровый образ жизни, если им есть чем заняться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.