12:59, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Юрия Гагарина пенсионерке поменяли 1,3 млн на билеты банка приколов

В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают двух мошенниц, выманивших у пенсионерки более миллиона рублей.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 23 сентября, в 12:45 в полицию обратилась 90-летняя пенсионерка. Она рассказала, что к ней в квартиру дома №14, корпус 5, по проспекту Юрия Гагарина зашли две неизвестные женщины, представившись работниками пенсионного фонда. Они пояснили, что цель их визита — перепись старых денежных средств. Когда они ушли, пожилая женщина обнаружила подмену 1,3 млн рублей на билеты банка приколов.

На двери соседней квартиры был установлен глазок-видеокамера, видеозапись изъята. Теперь полиция знает приметы злоумышленниц. На место происшествия выезжали кинологи с собакой.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградской области полиция раскрыла ограбление 80-летнего пенсионера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.