Неделя в Петербурге началась с активизации «охотников» за чужим имуществом, а также с автоаварий на подмерзшем асфальте. Не обошлось и без ЧП с летальным исходом. Зато день прошел без пожаров, ну почти.

Пожары

У пожарных в понедельник работы было не много. Самым значительным «событием» стал вечерний пожар в «трешке» на Выборгском проспекте. К приезду спасателей в квартире полыхали 40 «квадратов». С огнем боролись 16 пожарных. Дважды сотрудникам той же службы пришлось выезжать на место ДТП. Оба произошли на КАД. Пожарных вызвали, чтобы отключить аккумуляторы в разбитых машинах.

ДТП

На дорогах в понедельник было неспокойно. Виной тому стали подмерзший асфальт и неработающие светофоры. В утреннем ДТП на мосту Бетанкура «раскидало» три автомобиля. «Полет» одного из них остановило ограждение моста. На улице Бабушкина тем же утром не разъехались автобус и маршрутка. На Индустриальном иномарка «повальсировала» на сентябрьском льду. Закончился автодень ночной аварией в Невском районе. Два авто рабзились всмятку  на перекрестке Дыбенко и Большевиков.

Угоны

Добавили автомобилистам проблем и угонщики. Семь петербуржцев обратились в полицию за помощью в поиске исчезнувших транспортных средства. Вкусы автоворов в начале недели были весьма разнообразными — от джипа до вишневого «ВАЗа» 13-летней «выдержки». Неизвестный угонщик в Пушкино не побрезговал чужим скутером.

Кражи

Остальные специалисты незаконному завладению чужим имуществом тоже трудились не покладая рук. Так, на проспекте Гагарина пенсионерка не досчиталась почти 1,5 млн рублей после визита лжесотрудниц Пенсионного фонда. А безработный гражданин Молдавии попался на квартирной краже на Авиаконструкторов. Еще один неработающий мужчина решил поживиться за счет десятиклассницы, у которой пытался отобрать телефон, но был задержан. Полиция Адмиралтейского района расследует кражу денег у иностранки в хостеле — гостья Северной столицы лишилась 1,8 тыс. долларов.

Смерти За прошедшие сутки в городе обнаружили четыре трупа. В обычной колпинской квартире нашли тело неизвестной пенсионерки в брюках с лампасами и футболке, а на площади Александра Невского умер пожилой бездомный. Его бездыханное тело среди бела дня обнаружили у выхода из метро. Таинственное происшествие случилось на стройплощадке на Светлановском. В полицию сообщили о падении одного из рабочих с высоты. Однако эта информация не подтвердилась. Свидетели утверждают, что мужчина умер своей смертью — ему неожиданно стало плохо и он упал «с высоты собственного роста». Также выяснилось, что у погибшего было тяжелое криминальное прошлое — он был судим за убийство при отягчающих обстоятельствах.