22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Блокаднице через суд вернули квартиру в Красном Селе

Невский районный суд Петербурга помог жительнице блокадного Ленинграда вернуть квартиру.

Как сообщает прокуратура города, в суд обратился прокурор Красносельского района, представляющий интересы местной жительницы – инвалида, жителя блокадного Ленинграда.

Ранее в прокуратуру обратилось социальное учреждение, опекающее блокадницу, инвалида с психическим заболеванием. Пожилая женщина продала свою квартиру своей 67-летней знакомой, а та потребовала выселить блокадницу. Социальное учреждение, а впоследствии и прокуратура, потребовали признать сделку недействительной.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Договор купли-продажи квартиры признан недействительным.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд приговорил пенсионера к 2 годам за мошенничество с квартирами умерших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.