03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Блокаднице через суд вернули квартиру в Красном Селе

Невский районный суд Петербурга помог жительнице блокадного Ленинграда вернуть квартиру.

Как сообщает прокуратура города, в суд обратился прокурор Красносельского района, представляющий интересы местной жительницы – инвалида, жителя блокадного Ленинграда.

Ранее в прокуратуру обратилось социальное учреждение, опекающее блокадницу, инвалида с психическим заболеванием. Пожилая женщина продала свою квартиру своей 67-летней знакомой, а та потребовала выселить блокадницу. Социальное учреждение, а впоследствии и прокуратура, потребовали признать сделку недействительной.

Суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Договор купли-продажи квартиры признан недействительным.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд приговорил пенсионера к 2 годам за мошенничество с квартирами умерших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.