21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Актер Селин: Россия не готова к многоженству, и прежде всего — женщины

Актер Сергей Селин прокомментировал возможность введения многоженства в России в связи с высказываниями председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина. Муфтий предложил официально ввести многоженство в национальных республиках России, где большая часть населения — мусульмане.

Сергей Селин («Дукалис» из телесериала «Улицы разбитых фонарей») сообщил «Мойке78», что, на его взгляд, Россия еще не готова принять такое решение и перейти к многоженству, прежде всего не готовы к этому женщины страны.

«Мы не знаем многих обычаев ислама, которые не ограничивают, а оберегают женщину»,
— сказал актёр.

В интервью телеканалу «Россия-24» председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин сделал акцент на том, что многоженство лучше, чем связи на стороне. Так мужчина несёт ответственность за нескольких женщин, в то время как с любовницами он не несет ответственность ни за женщину, ни за брошенных детей. Многожёнство, по мысли Равиля Гайнутдина, целесообразно было бы ввести в республиках, где преобладают мусульмане. Однако возникает противоречие, ведь Россия — светское государство, и законы распространяются на всей её территории.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что психолог объяснила «старение» российских невест.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.