23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новые жильцы дома Эрлиха сбивают историческую плитку в парадной

В доходном доме Эрлиха-Эттингера в Петроградском районе Петербурга проходят ремонтные работы. В здании, построенном в 1910 году, начали сбивать историческую плитку.

Обеспокоенность происходящим выразила местная жительница Елизавета Попивчак. Пост петербурженки появился в группе «Петроградская диаспора» в Facebook. По ее словам, работы в здании на Зверинской улице начали недавно въехавшие жильцы, а поддержку им оказывает старший по парадной.

Примечательно, что ремонт согласован с коммунальщиками. При этом платят за него сами жители дома. Зачинщики намерены также поменять в подъезде старые окна на стеклопакеты.

«Куда можно обратиться?»
— задается вопросом Попивчак.

Корреспондент «Мойки78» попытался связаться с представителями местной администрации, однако оперативный комментарий получить не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.