12 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Новые жильцы дома Эрлиха сбивают историческую плитку в парадной

В доходном доме Эрлиха-Эттингера в Петроградском районе Петербурга проходят ремонтные работы. В здании, построенном в 1910 году, начали сбивать историческую плитку.

Обеспокоенность происходящим выразила местная жительница Елизавета Попивчак. Пост петербурженки появился в группе «Петроградская диаспора» в Facebook. По ее словам, работы в здании на Зверинской улице начали недавно въехавшие жильцы, а поддержку им оказывает старший по парадной.

Примечательно, что ремонт согласован с коммунальщиками. При этом платят за него сами жители дома. Зачинщики намерены также поменять в подъезде старые окна на стеклопакеты.

«Куда можно обратиться?»
— задается вопросом Попивчак.

Корреспондент «Мойки78» попытался связаться с представителями местной администрации, однако оперативный комментарий получить не удалось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.