07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» отвлекает водителей ярким медиафасадом размером с поле

На небоскребе «Лахта Центр» начали тестировать медиафасад. Пока картинку показывают только на небольшой части здания. Ее видят только те, кто едет по Приморскому шоссе.

Как сообщается в блоге «Лахта Центра» в Instagram, медиафасад включен на северной стороне небоскреба. Он занимает площадь в 2 тысячи квадратных метров, что сопоставимо с размерами хоккейной площадки.

 

Руководитель направления по медиафасаду и слаботочным системам «Лахта Центра» Дмитрий Попов сказал, что светящийся фасад состоит из громадных треугольников. Сейчас работает четыре из восьми.

После того, как проект будет завершен, можно будет увидеть движущуюся картину, которую проектировщики назвали «эффектом айсберга».

Яркий медиафасад угрожает безопасности водителей и пешеходов, отвлекая их от дороги во время проезда по Приморскому шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.