24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Лахта Центр» отвлекает водителей ярким медиафасадом размером с поле

На небоскребе «Лахта Центр» начали тестировать медиафасад. Пока картинку показывают только на небольшой части здания. Ее видят только те, кто едет по Приморскому шоссе.

Как сообщается в блоге «Лахта Центра» в Instagram, медиафасад включен на северной стороне небоскреба. Он занимает площадь в 2 тысячи квадратных метров, что сопоставимо с размерами хоккейной площадки.

 

Руководитель направления по медиафасаду и слаботочным системам «Лахта Центра» Дмитрий Попов сказал, что светящийся фасад состоит из громадных треугольников. Сейчас работает четыре из восьми.

После того, как проект будет завершен, можно будет увидеть движущуюся картину, которую проектировщики назвали «эффектом айсберга».

Яркий медиафасад угрожает безопасности водителей и пешеходов, отвлекая их от дороги во время проезда по Приморскому шоссе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.