03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чиновники Петербурга лишили миллионов владельца автолавки с кофе

В центре Петербурга прикрыли автолавку по продаже кофе. Бариста, который предлагал горожанам и туристам насладиться ароматных напитком, работал вне рамок правового поля.

Как рассказали в городском комитете по вопросам законности, автомобиль с кофемашиной, пластиковыми контейнерами и сиропами стоял рядом с одной из достопримечательностей. Мобильную торговую точку чиновники заметили во время патрулирования.

«Уполномоченные сотрудники изъяли предметы и орудия совершения правонарушения – автомобиль и кофейное оборудование на сумму в несколько миллионов рублей»,
— уточнили в ведомстве.

В отношении владельца кофейни на колесах составили административный протокол. Материалы направлены в административную районную комиссию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.