19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россияне не смогли попасть в «Царское Село» из-за китайских туристов

На «Царское Село» обрушилось огромное количество китайцев, поэтому другим туристам не хватило места.

Как сообщает «Интерфакс», Минкульт намерен ограничить поток иностранных туристов, чтобы россияне также могли посетить музей в любое удобное для них время.

Теперь представители государственного музея-заповедника «Царское село» в Пушкине должны разработать алгоритм, который позволит урегулировать ситуацию с туристическим потоком.

Предполагается, что иностранцам разрешат посещать музей только в определенные дни недели.

Как ранее писала «Мойка78», в государственном музее-заповеднике «Царское село» электронные билеты станут продавать только по паспорту. Такая мера связанна с борьбой с перекупщиками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.