21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Большинство россиян перевозят детей до семи лет в автокресле

Почти 70% родителей в России используют автокресло для перевозки детей в возрасте младше семи лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования проекта Дети Mail.ru.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные портала, речь идет о 69% россиян, которые придерживаются правил дородного движения. Остальные респонденты признались в нарушении ПДД. Они возят детей в бустере, что запрещено для пассажиров младше семи лет.

Кроме того, они прибегают к запрещенным правилами адаптерами ремня или различным накладкам для него, а также при поездке в автомобиле держат ребенка на руках или пристегивают штатным ремнем. 

Согласно итогам исследования, нашлись и те родители, которые вовсе не пристегивают в автомобиле детей в возрасте до семи лет. Соответствующий вариант ответа выбрали 3% участников опроса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Пассажиры петербургских вокзалов получили возможность приобретать билеты на пригородные поезда с помощью биометрического сервиса Сбера «Оплата улыбкой» — технология уже работает на кассах Витебского, Балтийского, Ладожского и Финляндского вокзалов. Терминалы самообслуживания с аналогичной функцией установлены как на самих вокзалах, так и на промежуточных станциях по маршрутам следования электричек. Чтобы воспользоваться сервисом, не нужны ни карта, ни смартфон — достаточно просто улыбнуться в камеру терминала. При этом система гарантирует высокий уровень защиты: оплатить покупку по фотографии, изображению на экране телефона или в маске невозможно.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.