20 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверит гимназию Иркутска после массового отравления

Роспотребнадзор проверит столовую в Православной женской гимназии Иркутска, где отравились 24 ребенка.

Как сообщает «Интерфакс», учебное заведение продолжает работать, но столовую закрыли. Сотрудники Роспотребнадзора начали в столовой эпидемиологическое расследование. Они отбирают пробы, проводят лабораторные исследования.

По предварительным данным, дети отравились пирожными.

Напомним, во вторник, 24 сентября, 24 ребенка из гимназии отравились, 11 из них были госпитализированы. Возраст детей — от 7 до 16 лет. По последним данным регионального Минздрава, пять воспитанниц находятся в тяжелом состоянии.

Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы Иркутска основана в 1996 году Иркутской епархией и администрацией города. В гимназии учатся 279 детей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что после отравления рыбаков на Сахалине прокуратура начала проверку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.