Лидер США Дональд Трамп назвал начало процедуры импичмента «охотой на ведьм». По его словам, она принесет ему пользу на предстоящих выборах.

В своем Twitter Дональд Трамп написал, что в Конгрессе еще не видели стенограмму его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Несмотря на это, началась процедура импичмента, которую глава США назвал «охотой на ведьм».

По мнению президента, демократы решили испортить «важный и прекрасный день в ООН». Дональд Трамп считает, что такие скандалы портят репутацию США. При этом он уверен, что процедура импичмента, инициированная демократами, усилит его позиции на политической арене накануне выборов.

По мнению главы Белого дома, избиратели знают, что дела в США «обстоят лучше, чем когда-либо». И процедура импичмента пойдет «на пользу на выборах», передает ТАСС заявление Дональда Трампа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Конгрессе США приступили к процедуре импичмента Трампа. Причиной такого решения стал разговор лидера страны с президентом Украины Владимиром Зеленским.