03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пятиклассник «заминировал» школу на проспекте Большевиков

Правоохранители Невского района Петербурга установили личность «террориста», который сообщил о заложенной «бомбе» в школе на проспекте Большевиков.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 24 сентября, в 15:02 в полицию поступило сообщение от заместителя директора школы № 591 на проспекте Большевиков о подозрительном звонке. Неизвестный позвонил с мобильного телефона в школу и сообщил о заложенной в учебном заведении бомбе.

За 15 минут из школы были выведены 500 человек. На место происшествия прибыли полицейские и кинологи с собакой. Взрывчатых веществ обнаружено не было.

Полицейские проверили номер телефона, с которого был сделан звонок. Установили, что он принадлежит 42-летнему мужчине, отцу одного из учеников 5-го класса этой школы.

В отношении матери мальчика составлен протокол об административном правонарушении («Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что четыре школы в Петербурге «заминировали» с американского адреса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.