28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Сытном рынке прикрыли ларек с санкционным сыром из Финляндии

Торговую точку с продуктами из Финляндии нашли во время рейда на Сытном рынке в Петербурге. Изъято 10 кг запрещенной к продаже продукции — сыры и колбасы.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, торговлю вел индивидуальный предприниматель. Продукт изымали вместе с сотрудниками Роспотребнадзора по Петербурга.

В отношении предпринимателя составили два протокола об административных правонарушениях — незаконная продажа продуктов и продажа товаров без маркировки, предусмотренной в РФ.

Напомним, что после присоединения Крыма к РФ страны Запада ввели санкции против России. В ответ в августе 2014 года указом президента Владимира Путина было введено продуктовое эмбарго. Оно запрещает ввоз в страну сельхозпродукции из стран ЕС, США, Канады, Норвегии, Австралии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.