19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Сытном рынке прикрыли ларек с санкционным сыром из Финляндии

Торговую точку с продуктами из Финляндии нашли во время рейда на Сытном рынке в Петербурге. Изъято 10 кг запрещенной к продаже продукции — сыры и колбасы.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга, торговлю вел индивидуальный предприниматель. Продукт изымали вместе с сотрудниками Роспотребнадзора по Петербурга.

В отношении предпринимателя составили два протокола об административных правонарушениях — незаконная продажа продуктов и продажа товаров без маркировки, предусмотренной в РФ.

Напомним, что после присоединения Крыма к РФ страны Запада ввели санкции против России. В ответ в августе 2014 года указом президента Владимира Путина было введено продуктовое эмбарго. Оно запрещает ввоз в страну сельхозпродукции из стран ЕС, США, Канады, Норвегии, Австралии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.