12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Матвиенко переизбрали спикером Совета Федерации

Члены Совета Федерации избрали нового председателя. Спикером верхней палаты парламента России стала Валентина Матвиенко.

Этот пост она займет уже в третий раз. Голосование состоялось на заседании в среду, передает РИА Новости, и решение было принято единогласно.

Накануне, 24 сентября, стало известно, что члены СФ не нашли альтернативу Матвиенко в этой должности. До этого избранный губернатор Петербурга Александр Беглов во время своей инаугурации предложил ей представлять Петербург в Совете Федерации и Матвиенко согласилась.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.