12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Батанов рассказал, как изменилась ситуация с метро в Петербурге

Кандидат на должность вице-губернатора Петербурга Эдуард Батанов ответил на вопросы о строительстве метрополитена. О том, как развивается инфраструктура, он рассказал на заседании ЗакСобрания в среду, 25 сентября.

Чиновник подчеркнул, что ситуация кардинально изменилась за последний год. Еще в конце января работы были «на стопе», людям не платили заработную плату и имелись долги.

«Сейчас у нас с конца августа рабочее движение от «Международной» до депо осуществляется, техническая и строительная готовность есть. В ближайшее время пойдет движение с пассажирами»,
— отметил он.

Батанов также высказался о деятельности Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) и конкретно Сергея Харлашкина. Он отметил, что не все устраивает его в работе ведомства, а итоговой отчетностью вице-губернатор остался недоволен.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.