05 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал кандидатуру Батанова на должность вице-губернатора

Депутаты ЗакСобрания Петербурга поддержали кандидатуру Эдуарда Батанова в должности вице-губернатора. «За» проголосовали 40 парламентариев, пятеро против и двое воздержались.

В Смольном Батанов будет заниматься инвестиционной политикой, транспортом и развитием Арктики, а также курировать профильные комитеты. На заседании в среду, 25 сентября, его представил губернатора Александр Беглов.

Стоит отметить, что не все депутаты довольны деятельностью Батанова на его посту. Так, например, Бориса Вишневского не устраивают условия концессионных соглашений, детали которых не разглашаются. В частности, по ЗСД.

Претензии у парламентариев, в том числе у Максима Резника, есть и к строительству новых станций метро. Так, новый участок Фрунзенского радиуса до сих пор не сдали в эксплуатацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в самое масштабное музыкальное событие лета – Пикник Афиши на Елагином острове. Компания подготовила для гостей фестиваля яркую бренд-зону, а также множество активностей и подарков.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.