14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС поддержал кандидатуру Батанова на должность вице-губернатора

Депутаты ЗакСобрания Петербурга поддержали кандидатуру Эдуарда Батанова в должности вице-губернатора. «За» проголосовали 40 парламентариев, пятеро против и двое воздержались.

В Смольном Батанов будет заниматься инвестиционной политикой, транспортом и развитием Арктики, а также курировать профильные комитеты. На заседании в среду, 25 сентября, его представил губернатора Александр Беглов.

Стоит отметить, что не все депутаты довольны деятельностью Батанова на его посту. Так, например, Бориса Вишневского не устраивают условия концессионных соглашений, детали которых не разглашаются. В частности, по ЗСД.

Претензии у парламентариев, в том числе у Максима Резника, есть и к строительству новых станций метро. Так, новый участок Фрунзенского радиуса до сих пор не сдали в эксплуатацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.