Группа инженеров из компании Boston Dynamics «научила» человекоподобного робота Atlas прыгать и кувыркаться. Видео о достижениях робота выложили в Сеть.

На ролике видно, что робот Atlas далеко продвинулся в акробатике. Теперь он может совмещать трюки, делать их один за другим. На видео робот упал на руки, затем встал на них вертикально, ногами вверх. Сразу после этого сделал два кувырка вперед. Затем встал, подпрыгнул и в прыжке развернулся на 180 градусов.

Затем робот совершил еще один кувырок, подпрыгнул, раздвинув ноги, приземлился и совершил последний кувырок. В конце видео Atlas из стоячего положения развернулся на 360 градусов в прыжке и поднял руки вверх, завершив свое «выступление» как профессиональный гимнаст.

Ранее Atlas уже показывал различные трюки: он занимался паркуром, прыгал по бетонным блокам и делал обратное сальто. Инженеры компании считают, что такие движения помогут роботу в дальнейшей работе.

Американская инженерная компания Boston Dynamics известна своими «четвероногими» роботами. Также компания создала два антропоморфных робота — PETMAN и Atlas. Последнего предполагается использовать в спасательных службах.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что компания Boston Dynamics показала робота-грузчика на колесах.