19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЗакС одобрил кандидатуру Маркова в должности вице-губернатора

Депутаты ЗакСобрания Петербурга дали согласие на работу Олега Маркова в должности вице-губернатора. «За» на заседании в среду, 25 сентября, проголосовали большинство депутатов.

Напомним, чиновник будет курировать внешние связи, сферу туризма и следить за соблюдением правил благоустройства и организацией производства земляных работ.

Вопросы к Маркову у парламентариев возникли по теме Китая. Участники заседания призвали вице-губернатора увеличить приток финансов в бюджет за счет туристов из КНР, рассмотрев определенные ограничительные механизмы. Чиновник, в свою очередь, заметил, что Петербург не намерен портить отношения с иностранными коллегами, сотрудничество с которыми и так приносит большую выгоду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.