30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Депутаты поддержали кандидатуру Митяниной в должности вице-губернатора

ЗакСобрание Петербурга дало согласие на работу Анны Митяниной в Смольном на посту вице-губернатора. Этот вопрос обсуждался на заседании в Мариинском дворце в среду, 25 сентября.

«За» высказался 41 депутат, против четверо.

Напомним, Митянина будет отвечать за решение вопросов социальной и демографической политики, а также курировать сферу здравоохранения.

О работе чиновницы с трибуны положительно высказался «яблочник» Борис Вишневский. Он отметил, что сначала не был уверен в Митяниной, однако чиновница хорошо показала себя в работе. Парламентарий также обратил внимание на ее человеческие качества.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.