03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура помогла вернуть деньги иностранным работникам ООО «Э.Р.Б.А.»

ООО «Э.Р.Б.А.» привлекло к строительству зданий иностранных граждан, не выплатило им заработную плату на более чем 466 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Петербурга, после проверки выяснилось, что 13 рабочих осталось без зарплаты на общую сумму более 466 тысяч рублей. В отношении гендиректора и юридического лица возбудили дела об административных правонарушениях по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы). В адрес руководства компании вынесли представление об устранении нарушений, акты прокурорского реагирования рассматриваются. В то же время ООО «Э.Р.Б.А.» погасило задолженность по зарплате перед работниками.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что прокуратура нашла нарушения на стройках в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.