Законодательное собрание Петербурга в ходе заседания 25 сентября утвердило кандидатуры вице-губернаторов, которые представил губернатор города Александр Беглов.

В результате за инвестиционную политику будет отвечать Эдуард Батанов, как и работу профильных комитетов. Энергетику будет курировать Максима Шаскольский.

За стратегическое планирование будет отвечать Евгений Елин. Владимир Кириллов будет заниматься сферами культуры и образования, медициной и социальной политикой — Анна Митянина.

Вопросы жилищно-коммунального хозяйства поручены Николаю Бондаренко, профессиональное образование и наука — Владимиру Княгинину. Николай Линченко будет курировать капитальное строительство и реконструкцию, Олег Марков — внешние связи Петербурга.

Кроме того, Любовь Совершаева будет отвечать за правое, информационное и материально-техническое обеспечение, работу комитета по межнациональным отношениям, молодежную политику и взаимодействие со СМИ.

Также назначен представитель губернатора в Законодательном собрании Юрий Шестериков, глава Колпинского района Анатолий Повелий и председатель комитета по внешним связям Евгений Григорьев.