21 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Траулер из России загорелся в норвежском порту в Тромсё

Российский траулер, предположительно «Бухта Наездник», загорелся в порту Брейвика в городе Тромсё в Норвегии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на норвежскую полицию, название судна и компании-владельца не уточняются, но, судя по фото, речь идёт о судне «Бухта Наездник». По данным норвежского телевидения на борту траулера нет моряков. В близлежащих к аварии районах проводится эвакуация населения. На траулере пожар и сильное задымление.

Напомним, что траулер — судно для промыслового лова рыбы при помощи сетей. На траулерах нередко встречаются холодильные установки для сохранения продукции, а также производство консервов.

Ранее «Мойка78» писала, что «Северная верфь» в Петербурге начала подготовку к сборке четвертого рыбного траулера. Его закладка пройдет в конце ноября 2019 года, а передача заказчику — в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.