23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Траулер из России загорелся в норвежском порту в Тромсё

Российский траулер, предположительно «Бухта Наездник», загорелся в порту Брейвика в городе Тромсё в Норвегии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на норвежскую полицию, название судна и компании-владельца не уточняются, но, судя по фото, речь идёт о судне «Бухта Наездник». По данным норвежского телевидения на борту траулера нет моряков. В близлежащих к аварии районах проводится эвакуация населения. На траулере пожар и сильное задымление.

Напомним, что траулер — судно для промыслового лова рыбы при помощи сетей. На траулерах нередко встречаются холодильные установки для сохранения продукции, а также производство консервов.

Ранее «Мойка78» писала, что «Северная верфь» в Петербурге начала подготовку к сборке четвертого рыбного траулера. Его закладка пройдет в конце ноября 2019 года, а передача заказчику — в 2022 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.