01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургского адвоката будут судить за подделку документов

Пушкинский райсуд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Павла Лапавева, действующего адвоката, который заведут петербургским филиалом «Международной адвокатской коллегии Почуев, Зельгин и партнеры». Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, его обвиняют в пособничестве в подделке документов.

Следствие считает, что Лапаев, будучи защитником бывшего ректора Аграрного университета Виктора Ефимова, вступил в сговор с неустановленным лицом на пособничество в подделке официального документа, чтобы неправомерно ознакомиться с уголовным делом, материалы которого стали основанием для привлечения Ефимова к уголовной ответственности.

Затем Лапаев направил своего коллегу Дениса Борисова, чтобы незаконно ознакомиться с делом бизнесмена Славы Ходько, который дал показания на Ефимова. Впоследствии Борисова задержали и лишили статуса адвоката.

Дело в отношении Лапаева поступило с ходатайством следствия о прекращении дела и назначении судебного штрафа.

Бывшего ректора Ефимова обвиняют в многомиллионных хищениях. Его дело также слушает Пушкинский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.