17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В университете Боготы прогремел взрыв: пострадали люди

Несколько человек пострадали в результате взрыва, который прогремел в Национальном педагогическом университете в столице Колумбии — Боготе. Соответствующее заявление сделали в учебном заведении на странице в социальной сети «Твиттер».

Отмечается, что взрыв был зарегистрирован внутри образовательного учреждения. Точное количество тех, кто получил ранения, вузом не называется. На настоящий момент, как добавили в университете, оценивается принесенный людям и имуществу ущерб.

Как сообщает El Tiempo, в результате происшествия в стенах учреждения пострадали пять человек. Прибывшие на место ЧП медики направили их в больницу. Трое их тех, кто получил повреждения, находятся в тяжелом состоянии.

Теперь в учебном заведении работают сотрудники полиции и прокуратура. Также на место происшествия прибыл мэр Боготы Энрике Пеньялоса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.