Суд Кировского района Ленобласти вынес приговор местной жительнице, признанной виновной в избиении маленького ребенка молотком.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Ленобласти, судом было установлено, что 22 июля 58-летняя жительница Мги находилась у себя дома вместе с 3-летней девочкой, оставленной матерью на ее попечение. Женщина выпила спиртное, после чего взяла молоток для отбивания мяса и ударила малышку несколько раз по голове и спине. А когда девочка заплакала — выставила ее за дверь и оставила на лестничной площадке. Ребенку был причинен легкий вред здоровью.

В отношении жительницы Мги было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Как выяснилось, ранее женщина дважды была судима. В ходе следствия она признала свою вину, раскаялась в содеянном, принесла извинения пострадавшей девочке и ее законным представителям, сотрудничала со следствием.

Суд признал ее виновной и вынес приговор — 200 часов обязательных работ.

Напомним, ранее «Мойка78» писала об этой избитой девочке. Малышка после избиения попала в больницу Шлиссельбурга.