23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

При пожаре в хостеле в Москве пострадали 19 человек

В центре Москвы в результате пожара в хостеле на Измайловском шоссе по последним данным пострадали 19 человек, всего из здания были эвакуированы 120 человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по Москве, пожар начался ночью в четверг, 26 сентября, в доме №73Ж по Измайловскому шоссе. Здесь на территории Измайловского кремля расположен хостел «Петр I».

Прибывшие на место пожарные увидели, что горит отдельно стоящее административное здание, площадь возгорания — восемь квадратных метров. Пожарные оперативно справились с огнем, в 3:38 пожар был ликвидирован.

Как сообщает группа «ДТП и ЧП | Москва и МО Онлайн» соцсети «ВК», в результате пожара пострадали 19 человек, восемь из них госпитализированы, один находится в коме. Всего из здания эвакуировали 120 человек.

По предварительным данным, пожар начался в комнате, где сидел охранник: он включил обогреватель и пошел на обход, а когда вернулся, помещение уже было в огне. В здании в это время находились 340 человек.

Сейчас на месте пожара проводится проливка конструкций, работают дознаватели.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что с горящей плавбазы в Сахалинской области эвакуировали 200 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.