30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Туристы будут помогать с ремонтом домов в центре Петербурга

Петербургские туристы начнут помогать ремонтировать дома, которые включены в список объектов культурного наследия, в историческом центре города. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, перекладывать полностью реставрацию на горожан — несправедливо и неправильно.

Как сообщают «Санкт-Петербургские ведомости», в Смольном разработали специальную программу. На первом этапе она предполагает реставрацию 255 домов в Петербурге.

Уточняется, что финансирование ремонтных работ по большей части будет идти за счет туристического сбора.

По словам петербургского губернатора, после передачи функции заказчика по капитальному ремонту домов комитету по государственному контролю и охране памятников истории и культуры Петербурга, удастся сохранить в первозданном виде исторические фасады.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.