14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Бронка Групп» создала новое юрлицо, избавившись от «Форума» Михальченко

Пока петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко отбывает срок за контрабанду алкоголя, его компаньоны ликвидировали холдинг «Форум», совладельцем которого являлся предприниматель. Параллельно представители управляющей компании «Бронка Групп» создали новое юридическое лицо.

Согласно данным из открытых источников, ООО было зарегистрировано 17 сентября. Его учредителями выступили мужчина и женщина. Последняя является дочерью совладельца «Форума». Уставной капитал компании составляет 2 млн рублей.

Как писала «Мойка78», Михальченко задержали весной 2016 года и сейчас он находится под арестом. По версии следствия, бизнесмен провез в Россию 4,5 тысячи бутылок элитного спиртного под видом строительного герметика.

Миллиардер также стал фигурантом уголовного дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве объектов резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево. Производство начато по двум с статьям УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.