29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Бронка Групп» создала новое юрлицо, избавившись от «Форума» Михальченко

Пока петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко отбывает срок за контрабанду алкоголя, его компаньоны ликвидировали холдинг «Форум», совладельцем которого являлся предприниматель. Параллельно представители управляющей компании «Бронка Групп» создали новое юридическое лицо.

Согласно данным из открытых источников, ООО было зарегистрировано 17 сентября. Его учредителями выступили мужчина и женщина. Последняя является дочерью совладельца «Форума». Уставной капитал компании составляет 2 млн рублей.

Как писала «Мойка78», Михальченко задержали весной 2016 года и сейчас он находится под арестом. По версии следствия, бизнесмен провез в Россию 4,5 тысячи бутылок элитного спиртного под видом строительного герметика.

Миллиардер также стал фигурантом уголовного дела о хищении 1,3 млрд рублей при строительстве объектов резиденции президента Владимира Путина в Ново-Огарево. Производство начато по двум с статьям УК РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.