15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Любителей барбекю и курильщиков погонят с балконов

В России с 1 октября свечи, сигареты и шашлыки окажутся под запретом. Разводить огонь запретят на балконах гостиниц, общежитий и квартир.

Как рассказали в МЧС РФ, изменения правил пожарной безопасности утвердило правительство РФ. Эти требования не распространяются на специально отведенные для курения и барбекю зоны.

Кроме того, новый режим начнет действовать в больницах и кинотеатрах. Перед начало сеанса зрителей необходимо будет проинформировать о правилах поведения во время возможного задымления. Что касается медицинских учреждений, там изменят правила размещения пациентов. Начиная со следующего месяца, палаты детей и тяжелобольных граждан будут находиться на первом этаже.

Ранее «Мойка78» писала, что в Роскачестве дали советы по выбору хорошего мяса для шашлыка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.