22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пусть не беспокоятся: Беглов опроверг выселение «Митьков» с Марата

Губернатор Петербурга Александр Беглов в курсе ситуации вокруг арт-центра группы «Митьки» на улице Марата. Глава города призвал художников не беспокоиться и продолжать творить — никто их выселять не собирается.

«У них всё будет в порядке. Соответствующее поручение я уже дал»,
приводит слова градоначальника 78.ru.

Выяснилось, что виной всему юридическая путаница. После того, как «Митьки» сменили юридическое лицо, они не предупредили об этом контролирующие органы. В связи с этим в арт-центр пришло уведомление с просьбой освободить помещение.

Как писала «Мойка78», комитет имущественных отношений уже начал оформлять документы, которые позволят художникам остаться на месте. Новый договор будет заключен после того, как артисты передадут КИО необходимые бумаги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.