14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дело о «фейковом» заслуженном тренере России ушло в суд

Дело о мужчине, который получал незаконные пособия по подложному удостоверению «Заслуженный тренер России» на более чем 900 тысяч рублей, ушло в суд.

Как сообщает прокуратура Петербурга, не позднее марта 2010 года мужчина предоставил подложное удостоверение «Заслуженный тренер России» в Комитет по физической культуре и спорту Петербурга и получал пособие более 6 тысяч рублей каждый месяц.

Прокуратура Центрального района утвердила обвинение в отношении этого мужчины, он обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Уголовное дело ушло в Куйбышевский районный суд для рассмотрения.

Напомню, ранее «Мойка78» писала, что заслуженного тренера из Светогорска подозревают в надругательстве над ребенком.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Третий сезон регионального трека Научной премии Сбера пройдёт в девяти регионах России. Как сообщает пресс-служба Сбера, студенты встретятся с известными учёными — лауреатами премии 2025 года, и прослушают их лекции. Ключевые мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте.

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.