19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Рождественская ярмарка у ТЮЗа переезжает на Малую Садовую

Рождественская ярмарка возвращается в исторический центр Петербурга. В этом году она развернется не у Театра юных зрителей (ТЮЗ) на Пионерской площади, а на Манежной площади и Малой Садовой улице.

Сменить локацию и организовать торговые площади поручил вице-губернатор Евгений Елин, который занимается вопросами экономического развития и стратегического планирования. Предложение о переносе ярмарки было одобрено еще в мае на общественных слушаниях, после чего специалисты приступили к разработке проекта.

Новогодние товары и развлечения будут ждать горожан и туристов, начиная с 12 декабря. Свою работу ярмарка прекратит 13 января.

«Рождественская ярмарка пройдет в новом формате. Мы хотим, чтобы у каждого посетителя остались незабываемые впечатления»,
— подчеркнул Елин.

Чиновник напомнил, что 2020 год объявлен Годом народного творчества, что и определило концепцию мероприятия. Вместе с тем, в праздничном украшении ярмарки задействуют современные технологии. Взрослых порадует набор продуктов и подарков, а для малышей будут работать настоящая резиденция Деда Мороза и Домик ремесел. Там они не только встретятся со сказочными персонажами, но и увидят театрализованные постановки.

За время проведения ярмарки планируется реализовать более 300 тонн товаров. Что касается развлекательной программы, перед гостями выступят не менее 500 артистов. Голодными посетителей тоже не оставят — они смогут отведать блюда национальных кухонь.

На  Рождественской ярмарке организуют благотворительную программу. Ожидается, что в этом году ее посетят более 1,5 млн петербуржцев и гостей Северной столицы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.