18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургской организации влепили двойной штраф за «синий дым»

Комитет по природопользованию выписал два штрафа в отношении петербургской организации. Компании пришлось заплатить за так называемый «синий дым».

Выброс был зафиксирован в июле этого года. В ходе проверки совместно с природоохранной прокуратурой выяснилось, что вещество представляет опасность, а владельцы организации нарушили экологическое законодательство.
«Рассмотрение административных дел за нарушения по обращению с отходами в отношении данной организации состоятся позднее»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что Росприроднадзор пришел с проверкой в ГУП «Водоканал». Рейд, отметили в ведомстве, носит плановый характер. Он продлится 20 дней.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.