15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Музей мостов открыл свои двери в Мучном: фоторепортаж «Мойки78»

Музей мостов начал свою работу в Петербурге. Из помещения в Красном Селе экспозиция переехала в здание в Мучном переулке.

На открытии побывал фотокорреспондент «Мойки78». Ему удалось запечатлеть самые интересные экспонаты и первых посетителей.

Новое место для выставки нашли в Комитете имущественных отношений. Владелец прошлого обанкротился и Смольному пришлось выбрать новую локацию.

Вся экспозиция занял площадь в 1,3 тысячи га. Коллекцию галереи собирали на протяжении 200 лет. Она включает в себя более 100 моделей переправ — от деревянных до самых современных, которые существуют в городе.

Ранее сообщалось, что в Музее печати откроется выставка работ петербургского художника Павла Пичугина «Акварельный Петербург».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.