29 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Для посетителей Эрмитажа ввели раздельный сбор

В Государственном Эрмитаже установили урны для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского музея.

Фотографии баков появились на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Их можно найти у входа в Главный штаб, в Большом дворе Зимнего дворца, а также в галерее Растрелли.

«Вперед к экологической сознательности и ответственности!»
— говорится в комментарии к посту.

Пользователи сразу же поинтересовались, куда собранный мусор будут отправлять на переработку. В музее пообещали уточнить этот вопрос.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.