04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Для посетителей Эрмитажа ввели раздельный сбор

В Государственном Эрмитаже установили урны для раздельного сбора мусора. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского музея.

Фотографии баков появились на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Их можно найти у входа в Главный штаб, в Большом дворе Зимнего дворца, а также в галерее Растрелли.

«Вперед к экологической сознательности и ответственности!»
— говорится в комментарии к посту.

Пользователи сразу же поинтересовались, куда собранный мусор будут отправлять на переработку. В музее пообещали уточнить этот вопрос.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.