Инициативную группу обманутых дольщиков пригласили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Встречу с горожанами, которые стали жертвами мошенников, провел лично генерал-майор полиции Роман Плугин.

Пообщаться с руководителем ведомства пришли 11 человек. Их интересовало, как проходит расследование уголовных дел в отношении застройщиков «Норманн», ГК «Город», «СпецКапСтрой», «О2 Девелопмент» и «Мегаполис». Более десяти жилых комплексов, принадлежащих компаниям, не были сданы в срок. Пострадали почти 10 тысяч человек, а ущерб оценивается примерно в 6 млрд рублей.

Плугин заверил, что все дела, связанные с дольщиками, находятся на особом контроле Главка. Кроме того, участники встречи получили юридическую консультацию, так как не все вопросы входят в компетенцию правоохранительных органов, и, вместе с тем, требуют поддержки.

Сами дольщики высоко оценили стремление ГУ МВД помочь им. Они рассчитывают на то, что полиция сможет помочь им, а виновников привлекут к ответственности. Как отметила активистка Алла Андреева, она считает несправедливым то, что собственники квартир первых двух сданных домов ГК «Города» должны достраивать дома за собственный счет.

«Чиновники, подписавшие и допустившие ввод в эксплуатацию наших домов недостроенными, все ещё занимают свои посты, и от застройщика никто не наказан»,
— добавила она, подчеркнув, что дольщики продолжат добиваться правды.

Стоит отметить, что свою позицию Андреева уже успела донести президенту России Владимиру Путину, после чего бывший вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обвинил женщину в «самопиаре«. Сам чиновник, к слову, в Смольном уже не работает.