Губернатор Петербурга Александр Беглов поддержал предложения ветеранов о проведении уроков мужества не только в школах, но и в вузах Петербурга. Таким образом планируется более активно привлекать молодежь к празднованию 75-летия Победы и сохранению памяти о Ленинградской битве. Также ветераны предлагают с этими же целями чаще проводить для студентов экскурсии в музеях.

На встрече в Доме ветеранов Беглов сообщил, что подготовка к юбилею уже идет. На единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и другим категориям лиц зарезервированы 1,5 млрд рублей. В беседе также принял участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров.

Для более детального обсуждения хода подготовки к юбилею Александр Беглов предложил провести специальное совещание с ветеранским активом и с главами районов.

Губернатор напомним об открытии после ремонта новой экспозиции в Музее обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. А в культурном пространстве «Севкабель Порт» создана трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну».