12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Беглов назвал схему финансирования Широтной магистрали скоростного движения

Губернатор Петербурга Александр Беглов раскрыл схему финансирования строительства Широтной магистрали скоростного движения, которая соединит запад и восток города.

В эфире передачи «Петербург. Новый взгляд» он сообщил, что треть средств даст бизнес, треть — федеральный бюджет, и еще треть — город.

Беглов подчеркнул, что город уже начал реализацию проекта, а закончить его нужно в течение пяти лет. В результате впервые появится новый мост, соединяющий жилые районы. Переправу построят в створе Фаянсовой и Зольной улиц.

На магистрали будет 11 развязок, ее пропускная способность составит до 170 тысяч автомобилей в сутки, которые смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч. Общую ее стоимость оценивают в 160 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.