В финале рабочей недели в Петербурге состоятся интересные и разнообразные события, в которых смогут поучаствовать петербуржцы и жители Ленинградской области.

В городском центре медицинской профилактике в Петербурге 27 сентября пройдет акция «Сердце для жизни» в рамках Всемирного дня сердца.

Специалисты центра обследуют пациентов на кардивизоре, измерят уровень глюкозы в крови и артериальное давление. Курящих обследуют на смокелайзере.

Мемориальная доска народному артисту СССР, оперному певцу Борису Штоколову откроется на доме 2 по Гаврской улице в Петербурге в пятницу, 27 сентября.

В открытии примет участие вдова артиста — Нина Штоколова. Почтить его память также придут жители Выборгского района, школьники и представители общественных организаций.

Борис Штоколв жил в доме на Гаврской, 2 с 2001 по 2005 годы.

В петербургской школе №550 «Школа информационных технологий» в Торговом переулке, 2А 27 сентября пройдет встреча с учащимися, на которой комитет финансов города расскажет об этапах проекта «Твой бюджет в школах».

Также сегодня пройдет пресс-конференция, посвященная социальным проектам и программа поддержки пожилых людей.

Приурочена она к празднованию Дня пожилого человека, а расскажут там о перспективах развития служб гериатрической помощи, адаптации пожилых людей и их участии в общественной жизни, а также подготовке кадров для работы с пожилыми людьми и взаимодействии ведомств для создания комфортных условий для пенсионеров.

В Ленобласти на территории комплекса «Ленэнерго» состоится Единый день трудоустройства и панельная сессия «Квалифицированные кадры — в поисках новых точек роста».

В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная Дню Котка в Санкт-Петербурге.

В отношении живодера, выкинувшего щенка с балкона, возбуждено дело.