Прокуратура Василеостровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвинили в мошенничестве через сервис объявлений «Авито». Мужчина не оплатил кольцо с бриллиантом за 50 тыс. рублей, которое жительница Пензы отправила ему по почте.

Как сообщает прокуратура Петербурга, зимой 2019 года обвиняемый вступил в переписку с потерпевшей по электронной почте, увидев объявление на «Авито».

Мужчина убедил потерпевшую отправить кольцо экспресс-доставкой, пояснил, что оплатит его стоимость безналичным переводом через банк. Воспользовавшись фотошопом, мужчина изменял информационные письма на английском языке и вводил в заблуждение потерпевшую относительно денежного перевода.

Как

ранее писала «Мойка78», ужчина оформил договор аренды на фотооборудование в офисе компании «Фотопрокат Плюс» на 2-й Советской улице в Петербурге, но не вернул технику, а похитил её.

Организации был причинен ущерб на 405 тысяч рублей. Помимо этого мужчина таким же способом обманул гражданина, нанеся ему ущерб на 38 тысяч рублей.