Заместитель гендиректора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Роман Палехов рассказал о причинах получения долговых квитанций за капремонт.

Как передает корреспондент «Мойки78», Палехов прокомментировал ситуацию с долговыми извещениями, которые получают люди, не имеющие долгов. По словам представителя фонда капремонта, некоторые горожане проявляют невнимательность и не читают квитанции до конца.

«Граждане смотрят в первую очередь на сумму к оплате и не видят в квитанциях графу с суммой долга, поэтому считают, что его нет»,
— заявил он.

Напомним, в октябре-ноябре 2019 года НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» будет вынужден разослать более 100 тысяч долговых счетов в адреса собственников, не оплачивающих взносы на капремонт. Общая сумма задолженности, которую фонд намерен взыскать в 2019 году, составляет 300 млн рублей.

27 сентября в Жилищном комитете Петербурга проходит брифинг о претензионной работе с должниками, на вопросы отвечает заместитель генерального директора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Роман Палехов.