Заместитель гендиректора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Роман Палехов на брифинге рассказал о том, сколько денег взыщут с петербургских должников за капремонт.

Как сообщил корреспондент «Мойки78», за девять месяцев с начала 2019 года с горожан взыскали 148,3 млн рублей долгов, за ближайшие три месяца планируется взыскать еще 150 млн, то есть к концу года фонд капремонта планирует получить около 300 млн рублей задолженности.

В ближайшие два месяца жители города получат более 111 тысяч долговых квитанций.

Для взыскания проведут комплекс мероприятий: будут рассылать тремя «траншами» долговые квитанции, пойдут через суды, которые сейчас начинают выносить решения по летним искам, проведут информационную компанию в СМИ и при помощи управляющих компаний. По словам Романа Палехова, практика прошлого года показывает, что запланированные показатели по взысканию долгов достижимы.

На данный момент горожанам уже разослали 167,4 тысячи претензионных документов, и по ним начали оплачивать долги.

27 сентября в Жилищном комитете Петербурга проходит брифинг о претензионной работе с должниками, на вопросы отвечает заместитель генерального директора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Роман Палехов.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в фонде капремонта посоветовали внимательнее читать квитанции.