25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле отреагировали на запрет курения на балконах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запрет курения на балконах жилых домов. Кремль поддерживает эту инициативу.

«В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни. Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия»,
— цитируют Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь президента также добавил, что это прежде всего противопожарная мера.

Сам президент Владимир Путин, по его словам, курение не приветствует, потому что придерживается здорового образа жизни. И почти все его коллеги так же не курят.

Ранее «Мойка78» писала, что с 1 октября свечи, сигареты и шашлыки окажутся под запретом. Разводить огонь запретят на балконах гостиниц, общежитий и жилых домов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.