03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Единый центр предпринимательства не закрывают: он меняет прописку

Центр поддержки предпринимательства (ЦРПП) разместится в «Ленполиграфмаше» До этого ходили слухи о том, что организацию могут ликвидировать.

О переезде Центра рассказал глава комитета по промышленности, инновациям и торговле Юрий Калабин. При этом он не уточнил, куда именно его перебазируют. Как выяснило «Свое дело плюс» Калининский район, где ведомство просуществовало пять лет, представители ЦРПП сменят на Петроградку.

«Точка кипения», где находится технопарк и бизнес-инкубатор «Игрия», расположена на проспекте Медиков, 5, вблизи Ботанического сада. На ее территории проводится множество конференций и других мероприятий. Вместе с тем, центр освободит здание школы на Полюстровском проспекте, обеспечив район дополнительным учебным заведением.

В пространство переберутся 65 человек — столько трудоустроено в ЦРПП. Летом из центра уволились несколько люде, после чего в предпринимательской среде начали обсуждать тему возможного закрытия. Примечательно, что городу он обошелся в 70 млн рублей. Помимо этого, на деятельность ведомства ежегодно выделялись средства — в первые несколько лет по 50 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.