В петербургском Союзе предпринимателей прошла неформальная встреча бизнеса с председателем комитета по промышленности, инновациям и торговле Юрием Калабиным. Чиновник оказался очень категоричным, однако вызвал симпатию у предпринимателей.

На встречу Калабин приехал заранее и сразу же попросил снять пиджак, тем самым определив формат встречи. Говорил глава комитета с бизнесом «о наболевшем». Он посетовал на то, что в городе негде поесть, и он не может устроить внука в детский сад, так как сфера строительства приносит немалый доход в городской бюджет, однако о возведении инфраструктуры застройщики забывают, передает «Свое дело плюс».

Калабин призвал переформатировать город, у которого имеется большой потенциал. В данный момент оборот всех предприятий составляет чуть больше 13 трлн рублей и это «катастрофически мало»,

«Все элементы для роста экономики есть, но предприятия не знают соседей, не знают, кто и что делает на соседних предприятиях, нет никакой кооперации»,
— заметил чиновник, обратив внимание на то, что часть комплектующих компании закупают на стороне.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Александр Беглов заявил о необходимости оказать помощь малым и средним предприятиям.