Петербург в следующем году получит 10 школ, 13 детсадов и 9 медицинских учреждений. Новые и реконструированные соцобъекты откроются в Колпинском, Красносельском, Курортном, Фрунзеском и Приморском районах, сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Линченко.

Исполнение Адресной инвестпрограммы обсуждали сегодня на совещании в Смольном. Представители Фонда капитального строительства отчитались профильному вице-губернатору о ходе работ на 34 социальных объектах.

Как выяснилось, не все проблемные долгострои успели передать новым подрядчикам. В некоторых случаях еще не проведены необходимые процедуры и не заключены новые контракты. Эту работу планируют завершить в декабрю текущего года.

Линченко призвал строителей не расслабляться. По его словам, все строящиеся объекты надо подготовить к отопительному сезону, чтобы отделочные работы в зданиях можно было начать уже зимой.

В ближайшее время вице-губернатор намерен лично осмотреть некоторые стройплощадки. В ходе первых контрольных выездов он намерен проверить школу на Дальневосточном проспекте, Дом культуры в Красном селе и детский сад на Бухарестской улице.

Ранее стало известно, что в Петербурге к новому отопительному сезону заменили 131 километр изношенных теплосетей.