24 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Вандалы топором и стамеской попортили картины в открытой галерее на Радищева

Неизвестные испортили граффити галереи под открытым небом, которая находится в центре Петербурга. О визите вандалов в переулок Радищева рассказал основатель креативного пространства Олег Лукьянов.

«Дикари» испортили работы Владимира Кириллова и Алексея Кирьянова. Он также прошлись по фреске «Утро», на которой изображена девушка.

 

Лукьянов отметил, что случившееся нельзя назвать вандализмом. Это больше похоже на кражу — злоумышленники лишили петербуржцев возможности познакомиться с репродукциями и работами великих мастеров.

Налетчики были вооружены стамеской и топором. Последствия случившегося удалось запечатлеть фотокорреспонденту «Мойки78». Все поврежденные граффити планируют восстановить.

Ранее сообщалось, что вандалы разрисовали памятник Владимиру Маяковскому.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.